关于治理县城中心广场至文化广场河滨路环境卫生的建议
恢复窄屏
作者:贺东奥       出处:吴堡县人民政府       更新时间:2020-10-19
建议标题 关于治理县城中心广场至文化广场河滨路环境卫生的建议
建议代表 霍东峰、卢利荣、薛小林、丁韩民、董永军
承办单位 住建局
协办单位
办理状态 已办结
办理结果

 类    别:A类 

签发人:樊荣

首先感谢你对吴堡城市建设管理的关心和支持!你所关注的也是我们所关心和努力的!针对该区域的环境卫生,环卫所加大对这一块乱倒粪便,随便大小便的整治力度,并对这段路进行多次清洗,给市场背后安置了摄像头,使市场上在人行道随便大小便的行为,得到了有效的控制,整体环境有了明显的改善。

分享