领导您好!
榨油厂后面移民搬迁房验收时间何时能定下来?10月初通知说10月底之前验收,验收过后给装壁挂炉。家里不顾收秋,置办必要家具入住,等待验收。期间房子没水,在外面提水吃,卫生间也用不成,而且装修味很大。也不知去哪咨询。一个月已过去,天气越来越冷,零下6度的天气,想想都冷。马上到11月底了,也不知什么时候来验收?望尽快答复,谢谢。
一、“县长信箱”办理原则及程序
根据《信访条例》及有关法律、法规,县长信箱受理、处理信访事项,以及信访人提出信访事项,应当按照“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题”的原则进行。
县长信箱工作人员需当日及时阅读、办理电子邮件。对垃圾邮件进行清理;对简单知情的问题,直接回复;对重要信件下载打印,根据县长指示要求,及时交办有关部门提出具体办理意见,对经过审核需要公开的邮件及时回复并在网上显示。
二、反映人须知事项
(一)来信人应遵守中华人民共和国各项法律和规定,在来信中禁止发表含有侮辱、猥亵、色情、人身攻击和反政府言论。
(二)请按照“一信一事”的原则来反映问题。
(三)来信人须提供真实姓名、电话、地址、电子信箱等,且允许承办部门工作人员根据来信人提供信息进行电话核实或实地调查。
(四)如果您反映或投诉的问题已进入司法程序,按照国家法规规定此类问题不属于政府管辖范围,请直接向当地人大常委会、政法委或上一级司法机关反映。
(五)“县长信箱”所有来信内容及回复内容均属于公开,如涉及个人隐私及其他情况,需写信人在信件右下角注明不予公开字样。
(六)来信人提交信件后将获得一个受理编号和密码,用于查询信件办理情况;
(七)来信人需承担因信件内容而直接或间接引起的法律责任。
信件内容 | |
---|---|
提交人 | 小** |
信件标题 | 关于榨油厂后面移民搬迁房验收的问题 |
提交时间 | 2017-11-18 |
信件内容 | 领导您好! 榨油厂后面移民搬迁房验收时间何时能定下来?10月初通知说10月底之前验收,验收过后给装壁挂炉。家里不顾收秋,置办必要家具入住,等待验收。期间房子没水,在外面提水吃,卫生间也用不成,而且装修味很大。也不知去哪咨询。一个月已过去,天气越来越冷,零下6度的天气,想想都冷。马上到11月底了,也不知什么时候来验收?望尽快答复,谢谢。 |
回复内容 | |
---|---|
回复部门 | 自然资源和规划局 |
回复时间 | 2017-11-22 |
回复内容 | 您好!您的来信已收悉,关于您在信件中提出的问题,现作以下回复: 龙山惠民家园的移民搬迁安置房在11月22日到23日组织验收,24日开始组织壁挂炉安装;关于房子没水的问题,为了防止天气寒冷总供水管道冻裂,等天然气进户以后会恢复供水;关于新房装修味很大的问题,希望各住户做好必要的通风,新房有味属于正常现象,可在房内放置几袋甲醛清除剂。 感谢您的来信,希望您能多为我们工作提出宝贵的建议!谢谢! 吴堡县脱贫攻坚移民搬迁办公室 2017年11月22日 |